体験練習会開催!

 

日 時  令和3年12月11日(土) 13時~

     令和3年12月25日(土) 13時~

     令和4年 1月10日(月)成人の日 13時~

場 所  高崎市吉井町小串1000番地

東京精密管小串TGボールパーク(G専用球場)

内 容  ①キャッチボールなどの基本的な練習
     ②バッティング練習

  ③その他

持ち物  ユニフォーム(練習着可)、帽子を着用、グローブ、スパイク、水筒

 

ホームページの入団問い合わせフォームにて参加希望日をご連絡ください

 

みなさんの参加をお待ちしています!

練習見学について

 

・毎週木曜日は高崎市立並榎中学校にて1921

・土日祭日はホームグラウンド(高崎市吉井町小串1000番地)にて916の間にお気軽にお越しください。その際、キャッチボールを見させて頂くことがあります。1011月中は見学のみとさせて頂きます。

 

なお、例年同様、希望者が入団予定者(20名程度)を上回る場合は選考させて頂きます。入団を希望される方はご見学の際にアンケートのご記入をお願い致します

 

※アンケート用紙はホームページの「ダウンロード」にあるチーム提出書類からプリントアウトしご提出ください。よろしくお願いいたします。

卒団生進学先(2002年~2020年) 2021.4.4 最新版

☆22期生  主な戦績 ☆

 

●2021年12月 一年生大会【Aチーム優勝・Bチーム3位】

 

☆21期生  主な戦績 ☆

 

●2021年12月  キャッチボールクラシック全国大会【  優     勝  】

                          (記録139回)

●2021年11月   春季全国大会  群馬県支部予選 【 ベスト 4 】

●2021年10月   東 日 本 選 抜 大 会         【 出   場 】

●2021年 9月    東 日 本 大 会 予 選         【 準  優  勝 】

 

 

☆20期生  主な戦績 ☆

 

2021年10 富岡博メモリアルトーナメント 【 優      勝 】

                      (上毛新聞社杯代替大会)

2021年  6月 全国選手権大会 群馬県支部予選【 優      勝 】

●2021年  5月 第 一 回 上 信 越 大 会      【 優      勝 】

●2021年  3月 春  季  全  国  大  会         【 準  優  勝 】

●2020年11月 春季全国大会   群馬県支部予選【 優       勝 】

●2020年11月 群馬県秋季大会(新人戦)【 優     勝 】

●2020年10月 日 本 選 抜 大 会       【 ベスト16 】

●2020年10月 日 本 大 会 予 選       【 準  優  勝 】

●2019年12月 一 年 生 大 会         【 優     勝 】

●2019年11月 茨城大会マツダボール杯   【  ベスト8 】

 

 

☆19期生  主な戦績 ☆

 

●2020年11月 北関東チャンピオンシップ大会 【 優      勝 】

2020年  8月 関 東 選 手 権 大 会          【 出      場 】

           関東選手権大会は新型コロナウイルス感染拡大防止のため中止

●2020年  7月 全国選手権大会 群馬県支部予選【 ベスト4 】

●2019年11月 春季全国大会    群馬県支部予選【 優      勝 】

                 春季全国大会は新型コロナウイルス感染拡大防止のため中止

●2019年10月 群馬県秋季大会  (新人戦) 【  ベスト 4 】

●2019年  9月 東 日 本 選 抜 大 会         【出場権獲得】

         東日本選抜大会は台風19号の影響により中止

●2019年  9月 長 野 大 会       【  準 優  勝 】

●2019年  6月 ニ ッ セ イ カ ッ プ         【 ベ ス ト  8

●2018年12月 一 年 生 大 会                 【 優       勝 】

 

 

≪過去の主な戦績≫

20期 2021年  6月 全国選手権大会 群馬県支部予選【優勝】

20期 2021年  5月 第一回上信越大会【優勝】

20期 2021年  4月 関東ボーイズリーグ大会3回戦

20期 2021年  3月 春季全国大会【準優勝】

20期 2020年11月 春季全国大会 群馬県支部予選【優勝】

20期 2020年11月 群馬県秋季大会(新人戦)【優勝】

20期 2020年10月 日本選抜大会【ベスト16】

20期 2020年10月 日本大会予選【準優勝】 

20期 2019年12月 一 年 生 大 会  【優 勝】

20期 2019年11月   茨城大会マツダボール杯【ベスト8】

19期 2020年11月 北関東チャンピオンシップ大会【優勝】

19期 2020年  8月 関東手権大会【出場】

             (関東選手権大会は新型コロナウイルス感染拡大防止のため中止)

19期 2020年  7月 全国選手権大会 群馬県支部予選【ベスト4】 

19期 2019年11月   春季全国大会 群馬県支部予選 【優勝】

                                    (春季全国大会は新型コロナウイルス感染拡大防止のため中止)

19期 2019年10月   群馬県秋季大会(新人戦)【ベスト4】

19期 2019年  9月 東日本選抜大会出場権獲得

                            (東日本選抜大会は台風19号の影響により中止)

19期 2019年  9月   長野大会【準優勝】

19期 2019年  6月   ニッセイカップ【ベスト8】

18期 2019年  8月 ライオンズカップ 【優勝】

18期 2019年  7月 真中満杯 【優勝】

18期 2019年  6月 全国選手権大会 群馬県支部予選2回戦

18期 2019年  4月 関東ボーイズリーグ大会3回戦

18期 2018年12月 中村紀洋杯 東日本ブロックチャンピオン大会 【ベスト4】

18期 2018年11月 春季全国大会 群馬県支部予選 【準優勝】

18期 2018年10月 群馬県秋季大会(新人戦)【優勝】(中村紀洋杯出場権獲得)

17期 2018年  8月 関東大会出場

17期 2018年  6月 ジャイアンツカップ 群馬県予選【ベスト4】

17期 2018年  6月 全国選手権大会 群馬支部予選 【ベスト4 

17期 2018年  5月 石井琢朗杯 【ベスト8】

17期 2018年  4月 関東ボーイズリーグ大会2回戦

17期 2018年  4月 春季ペガサス杯【準優勝】

17期 2017年11月   春季全国大会群馬県予選【準優勝】

17期 2017年10月   東日本選抜大会出場1回戦

17期 2017年10月   板橋区長杯 【ベスト8】

17期 2017年  8月   東日本選抜大会出場権獲得 

16期 2017年  8月 関東大会出場

15期 2016年  8月 関東大会【準優勝】

15期 2016年  6月 夏期全国大会群馬県予選【準優勝】

15期 2016年  3月 春季全国大会出場

15期 2015年11月 春季全国大会群馬県予選【優勝】

15期 2015年10月 東日本大会出場

14期 2015年  8月   関東大会【準優勝】
14期 2015年  8月   全国選抜岐阜大会出場【ベスト16】
14期 2015年  5月   関東大会群馬県支部予選【優勝(関東大会出場権獲得)】
14期 2015年  4月   ペガサス杯【準優勝】
14期 2014年10月   北関東大会【ベスト8】
14期 2014年10月   東日本選抜大会【ベスト8】
14期 2014年  8月   東日本選抜大会群馬県支部予選【準優勝】
13期 2014年  8月   北海道函館大会【優勝】
13期 2013年10月   東日本選抜大会【ベスト8】
12期 2012年10月   北関東大会【ベスト4】
11期 2012年  8月   全国選抜岐阜大会出場
11期 2012年  5月   北関東大会【準優勝】
11期 2012年  5月   関東ボーイズリーグ大会【ベスト8(ブロック優勝)】
10期 2011年  8月   全国選抜岐阜大会出場
10期 2010年11月   春季全国大会群馬県支部予選【優勝(全国大会出場)】
  8期 2009年  7月   ジャイアンツカップ予選出場
  8期 2009年  6月   選手権大会群馬県支部予選【優勝(全国大会出場)】
  7期 2008年  5月   関東ボーイズリーグ大会【ベスト8(ブロック優勝)】